Программа BISS-2022
23 сентября 2022, 10:00–17:30
Петровский Парк Конгресс-Отель
Ленинградский проспект, 36, стр. 33
9:30–10:00

Холл «Regency Ballroom», offline
9:30–10:00

Холл «Regency Ballroom», offline
Приветственный кофе
10:00–11:30

Зал «Regency Ballroom 1+2+3», online+offline
10:00–11:30

Зал «Regency Ballroom 1+2+3», online+offline
Пленарная дискуссия №1
«НОВАЯ СТАРАЯ МОДЕЛЬ УГРОЗ И ПРЕДСТОЯЩИЕ ИЗМЕНЕНИЯ. ЧАСТЬ 1»
Приглашенные спикеры
Приглашенные спикеры
Виталий Лютиков
Заместитель директора, ФСТЭК России
Владимир Бенгин
Директор департамента обеспечения кибербезопасности, Минцифры России
Вадим Уваров
Директор департамента информационной безопасности, Банк России
Илья Массух
Генеральный директор, Центр компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ
Михаил Корягин
Заместитель руководителя проектного офиса по реализации национальной программы «Цифровая экономика»
Модератор
Модератор
Наталья Касперская
Президент ГК InfoWatch, председатель Правления
АРПП «Отечественный софт»
11:30–12:00

Холл «Regency Ballroom», offline
11:30–12:00

Холл «Regency Ballroom», offline
Кофе-брейк
12:00–13:30

Зал «Regency Ballroom 1+2+3», online+offline
12:00–13:30

Зал «Regency Ballroom 1+2+3», online+offline
Пленарная дискуссия №2
«НОВАЯ СТАРАЯ МОДЕЛЬ УГРОЗ И ПРЕДСТОЯЩИЕ ИЗМЕНЕНИЯ. ЧАСТЬ 2»
Александр Егоркин
Первый Вице-Президент, Газпромбанк
Батырбек Абдрашитов
Начальник Службы информационной безопасности,
Коммерческий банк КЫРГЫЗСТАН
Юрий Забавин
Начальник отдела информационной безопасности, РусГазШельф
Михаил Смирнов
Директор Экспертно-аналитического центра, InfoWatch
Модератор
Модератор
Виталий Александров
Директор по цифровой трансформации, АО «НПП «Исток» им. Шокина»
13:30–14:30

Холл «Regency Ballroom», offline
13:30–14:30

Холл «Regency Ballroom», offline
Деловой обед
14:30–16:00

Зал «Regency Ballroom 1», online+offline
14:30–16:00

Зал «Regency Ballroom 1», online+offline
Секция 1 (параллельно с Секцией 2)
«ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ НЕЗАВИСИМОСТЬ. ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ИТ И ИБ»
Приглашенные спикеры
Приглашенные спикеры
Мона Архипова
COO компании sudo.su, консультирующий эксперт в ИТ и безопасности
Андрей Бирюков
Технический директор, InfoWatch
Олег Сердюков
Генеральный директор, Модульные системы Торнадо
Алексей Смирнов
Председатель совета директоров, Base ALT
Рустам Рустамов
Заместитель генерального директора, Ред Софт
Анастасия Спирькова
Заместитель директора по маркетингу, Astra Linux
Модератор
Модератор
Илья Массух
Генеральный директор, Центр компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ
14:30–16:00

Зал «Regency Ballroom 2+3», online+offline
14:30–16:00

Зал «Regency Ballroom 2+3», online+offline
Секция 2 (параллельно с Секцией 1)
«ПРОРЫВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ИБ»
Приглашенные спикеры
Приглашенные спикеры
Роман Подкопаев
Генеральный директор, Makves
Денис Макрушин
Исследователь в области безопасности телекоммуникационных технологий
Александр Клевцов
Руководитель направления InfoWatch Traffic Monitor
Владимир Сурдин
Старший научный сотрудник Государственного астрономического института имени П. К. Штернберга, доцент физического факультета МГУ
Модератор
Модератор
Андрей Арефьев
Директор по инновационным проектам, InfoWatch
16:00–16:10

Холл «Regency Ballroom», offline
16:00–16:10

Холл «Regency Ballroom», offline
Витаминный заряд
16:10–17:30

Зал «Regency Ballroom 2+3», online+offline
16:10–17:30

Зал «Regency Ballroom 2+3», online+offline
Секция 3 (параллельно с Секцией 4)
«ЦИФРОВОЙ СЛЕД»
Приглашенные спикеры
Приглашенные спикеры
Георгий Петросюк
Директор департамента информационных технологий, ФГБУ «НИЦ «Институт имени Н. Е. Жуковского»
Александр Подобных
CISA, эксперт по безопасности электронных платежных систем, технологии блокчейн, криптовалют и смарт-контактов
Юрий Гаврилин
Начальник кафедры управления органами расследования преступлений, Академия управления МВД России
Олжас Сатиев
CEO, TSARKA — Центр анализа и расследования кибер преступлений
Модератор
Модератор
Михаил Смирнов
Главный редактор BISA
16:10–17:30

Зал «Regency Ballroom 1», online+offline
16:10–17:30

Зал «Regency Ballroom 1», online+offline
Секция 4 (параллельно с Секцией 3)
«ЛАНДШАФТ И СТРАТЕГИЯ ИБ ГОЛОСАМИ ПРАКТИКОВ»
Приглашенные спикеры
Приглашенные спикеры
Максим Мельников
Руководитель направления информационной безопасности, СберМаркет
Павел Куликов
CISO, CDEK Global
Денис Горчаков
Директор департамента развития информационной безопасности, Ростелеком
Роман Морозов
Руководитель Управления информационной безопасности Департамента безопасности, Capital Group
Модератор
Модератор
Артём Воробьёв
Директор по информационной безопасности крупной химико-фармацевтической транснациональной корпорации
17:30–17:40

Холл «Regency Ballroom», offline
17:30–17:40

Холл «Regency Ballroom», offline
Подведение итогов
Наталья Касперская
Президент ГК InfoWatch, председатель Правления АРПП «Отечественный софт»
17:40

Холл «Regency Ballroom», offline
17:40

Холл «Regency Ballroom», offline
Фуршет с шампанским